Наши студенты — призеры VIII Всероссийской Олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова

14 апреля 2023 года состоялась VIII Всероссийская Олимпиада по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова, которая организовывалась кафедрой бухгалтерского учёта и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) совместно с НП «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России», СРО «Содружество», АО «Технология доверия-Аудит», аудиторско-консалтинговой компанией Kept, компанией «Тензор».
27 апреля 2023 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

Данная олимпиада проводится в память заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого президента ИПБ России, доктора экономических наук, профессора Ярослава Вячеславовича Соколова, долгое время работавшего на экономическом факультете СПбГУ и возглавлявшем кафедру статистики, учета и аудита, которому в этом году отмечается юбилей — 85 лет со дня рождения.
В этом году в олимпиаде приняли участие 308 студентов из 44 университетов Российской Федерации и ЕАЭС.

Конкурсное задание состояло из двух частей: теста, включающего вопросы на знание и понимание стандартов бухгалтерского учета, и творческого задания, состоящего из трех бизнес-задач, позволяющих продемонстрировать знания и навыки в области теории, методологии и практики организации и ведения бухгалтерского учёта и составления отчетности по российским национальным стандартам.

По итогам Олимпиады в номинации «Личное первенство» дипломом I степени награждена Нина Адырхаева, руководитель: Светлана Николаевна Карельская, доцент СПбГУ (кафедра статистики, учёта и аудита).

В номинации «Командное первенство» диплом III степени присужден команде СПбГУ, состоящей из обучающихся бакалавриата 4-го курса по направлению «Экономика» Нины Адырхаевой, Анны Якуничевой, 3-его курса — Назара Дацкевича, Никиты Иванова и программы магистратуры «Учет, анализ, аудит» 1-го курса Александры Зайцевой.
Научные руководители: доценты СПбГУ Светлана Николаевна Карельская и Наталья Викторовна Генералова (кафедра статистики, учёта и аудита).

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!

Результаты опубликованы на сайте организатора.

Публикация итогов на сайте СРО АА Содружество.