Николай Орехов — победитель секции на международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент — 2023»!

С 27 ноября по 03 декабря проходила Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент — 2023», которая была организована Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ) совместно с ИД «Экономическая газета», Консорциумом «Кодекс», «Юником АО Глобальный альянс BDO», Пивоваренная компания «Балтика», Ассоциацией «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД «Гермес», ПАО «Россети Минэнерго», АО «Зенит-трейд».
06 декабря 2023 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся

В этом году олимпиада проходила в очном формате, в которой приняли участие 454 участника студенты и руководители из России, Китайской Народной Республики, Республики Кореи и Узбекистана. Работа олимпиады осуществлялась по 15 секциям.

На секции «Учет и анализ» участникам олимпиады следовало принять участие в 2 турах. Первый состоял в решении индивидуального конкурсного задания в режиме ограничения времени (3 часа), включающего вопросы и задачи по финансовому учету и отчетности по МСФО на английском языке.

Второй тур представлял собой выполнение и защиту кейса по анализу финансовой отчетности, выполняемого в группах. При подведении результатов учитывалось не только правильность решения и результаты работы команды, а также то, как активно участники проявляли себя во время защиты своих решений.
Победитель по секции определялся по итогам двух туров.

СПбГУ на олимпиаде на секции «Учет и анализ» представляли студенты экономического факультета 3-го курса бакалаврита: Борис Бурый, Надежда Вахлышева и Николай Орехов под руководством доцентов СПбГУ (Кафедра статистики учёта и аудита) Натальи Генераловой и Натальи Соколовой.

Николай Орехов занял 1 место в секции «Учет и анализ».

Борис Бурый и Надежда Вахлышева были отмечены по результатам командной работы.

Поздравляем призеров, желаем дальнейших успехов!

Информация об итогах олимпиады

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета