Новая программа Санкт‑Петербургского университета подготовит руководителей для экономики 2.0
Подробнее о программе магистратуры «Экономика и управление развитием компании»
Обучающихся ожидает серьезная практико‑ориентированная подготовка в ключевых сферах управления организацией: операционный менеджмент, логистика, стратегический менеджмент, финансы и налоги, бизнес анализ информации, финансирование и управление инвестиционными и инновационными проектами, маркетинг, управление человеческими ресурсами и др. Образовательная программа также предоставляет возможность выбора элективных дисциплин и реализации учебного проекта по развитию бизнеса.
Преподаватели программы — почетные профессора СПбГУ, высокоцитируемые авторы, участники международных ассоциаций, имеющие значительный опыт в бизнес‑консультировании и экспертной деятельности.
В рамках обучения предусмотрены мастер‑классы и практика у партнеров Санкт‑Петербургского университета, среди которых Минэкономразвития России, Санкт‑Петербургская торгово‑промышленная палата, ПАО «Газпром», ООО «Пивоваренная компания „Балтика“», бизнес‑инкубатор «Ингрия» и др.
Выпускники смогут ориентироваться на карьеру руководителя в коммерческих и некоммерческих организациях, реализующих принципы КСО и стратегию устойчивого развития, специализироваться в сфере управленческого консалтинга и т. п.