Об итогах региональной площадки МАЭФ-2024

14 мая 2024 года на Экономическом факультете СПбГУ при поддержке Вольного экономического общества состоялась региональная площадка шестого Московского академического экономического форума (МАЭФ-2024).
20 мая 2024 | Наука, Сотрудничество с партнерами

В рамках основной темы мероприятия «Трансформация внешнеэкономических связей России: новые горизонты» докладчики представили на обсуждение самый широкий круг вопросов: от проблем транспортно-логистического и платежного характера до непосредственного сотрудничества России со странами и регионами мира, включая Китай, Иран, Сербию, страны Северной Африки.

По итогам дискуссии участники мероприятия пришли к выводу, что России предстоит решить еще множество вопросов в процессе формирования крепких внешнеэкономических связей со странами и регионами мира. Однако понятно одно: Россия продолжит расширять международное сотрудничество, усиливая свои позиции не только в политической, но и экономической сферах.

Организатором мероприятия от СПбГУ выступила кафедра мировой экономики, модератором дискуссии — кандидат экономических наук, доцент СПбГУ Ольга Юрьевна Трофименко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета