ПМЭФ-2023: профессор Карин Кнайсль презентовала созданную в СПбГУ «Геополитическую обсерваторию по ключевым проблемам развития России»

Санкт-Петербургский университет провел публичную презентацию нового центра G.O.R.K.I. (The Geopolitical Observatory for Russia’s Key Issues) на площадке ПМЭФ-2023. О направлениях его работы и перспективах рассказали ректор Санкт-Петербургского университета член-корреспондент РАН Николай Кропачев и руководитель центра, эксперт-аналитик в области энергетики, экс-министр иностранных дел Австрийской Республики профессор, доктор Карин Кнайсль.
16 июня 2023 | Сотрудничество с партнерами

Новое подразделение Университета будет заниматься изучением проблем экономического развития России, ее энергетической независимости, вопросов миграции и демографического развития, а также различных аспектов дальновидной дипломатии и внешней политики страны. В состав центра G.O.R.K.I. входит междисциплинарная команда экспертов, представляющих шесть научных направлений: экономику, юриспруденцию, политологию, международные отношения, востоковедение и социологию. При этом состав экспертов и круг тем со временем будут расширяться с учетом наиболее приоритетных направлений развития страны.

Презентация  G.O.R.K.I.