Подготовка обучающихся к олимпиаде в очередной раз доказала профессионализм преподавателей

31 марта 2023 года состоялась международная олимпиада «Международные стандарты аудита» при поддержке Карагандинского университета имени Е. А. Букетова и Уральского государственного университета.
24 мая 2023 | Достижения универсантов, Образование, Сотрудничество с партнерами, Цели устойчивого развития

В олимпиаде приняли участие более 300 студентов старших курсов, обучающихся в вузах России, Белорусии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Международная олимпиада проводилась в два тура. В первом участникам необходимо было за ограниченный промежуток времени ответить на теоретические вопросы по учету и аудиту.
Следующий этап подразумевал решение кейсовых задач, нацеленных на применение знаний и умений в решении квази-реальных хозяйственных ситуаций и выработку позиций аудитора и внутреннего контролера. Для их успешного выполнения участникам необходимо было применять знания о внутреннем и внешнем аудите, а также обосновать свои выводы на основе нормативной литературы — международных стандартов аудита.

По итогам олимпиады «Международные стандарты аудита» студент 4-го курса экономического факультета Федор Гребнев занял II место в общем личном зачете.

Коллектив экономичееского факультета поздравляет Федора и желает ему дальнейшего профессионального роста!

Благодарственные письма от ректоров вузов-организаторов за профессиональную подготовку студентов и их поддержку на международной олимпиаде были вручены научным руководителям: