Профессора СПбГУ выступили с лекцией в НГУЭУ

В Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялся межвузовский научный семинар, основным спикером на котором выступил профессор СПбГУ Михаил Пятов.
27 февраля 2024 | Сотрудничество с партнерами

Тема доклада Михаила Львовича звучала как: «Вероятное будущее бухгалтерского учета: технологические вызовы или новые возможности?». Обсуждались вопросы развития профессии бухгалтера в условиях современности, возможные варианты трансформации учетной практики в обозримом будущем, проблемы технологической гармонизации бухгалтерского и статистического учета, будущее высшего образования в меняющейся технологической реальности. Тема доклада вызвала живую дискуссию, в которой приняли участие как собравшиеся в стенах НГУЭУ преподаватели ВУЗов Новосибирска, так и заполнившие большую часть аудитории семинара студенты и аспиранты.

Организовавшие данный семинар со стороны СПбГУ профессора М.Л. Пятов и В.В. Ковалев не только порадовали новосибирскую публику живой и актуальной научной дискуссией, но и привезли из морозной столицы Сибири направленные на имя Ректора СПбГУ Н.М. Кропачева благодарности «за эффективное сотрудничество и проведение в НГУЭУ Научного семинара».

Благодарность Пятову Михаилу Львовичу

Благодарность Ковалеву Виталию Валерьевичу