Сотрудники клиник СПбГУ провели тренинги для мариупольских школьников

13 июня состоялись мероприятия Лидер-платформы «Юный инженер», которая реализуется в рамках программы, разработанной воспитательным отделом ГБОУ «ИТШ № 777» для детей из Мариуполя, которые отдыхают в лагере «Дружных».
16 июня 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр прикладных экономических исследований, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Тренинги и мероприятия были организованы совместно с центрами финансовой грамотности и прикладных экономических исследований СПбГУ.

Психологические тренинги и занятия разработаны в соответствии с возрастом и потребностями детей и направлены на развитие их лидерских качеств, финансовой грамотности, помогают ребятам выбрать профессиональный маршрут с учетом своих интересов.

Центр финансовой грамотности представили: доцент СПбГУ  Анна Кольцова (кафедра экономической теории и экономической политики) и Магеррамов Иса (магистрант 1 курса программы «Прикладная макроэкономика, экономическая политика и государственное регулирование»). Мастер-класс прошел в формате игры-упражнения «Увлекательная налоговая сфера». Ребята познакомились с основами налоговых отношений в РФ, научились определять главные элементы налогов, узнали о необычных видах налоговых платежей.

Студенты экономической клиники провели мастер-класс по профессиям «Рынок труда будущего». Ирина Багрова (4 курс, Экономика), Любовь Домнина (4 курс, Экономика) и Андрей Щегляев (2 курс, Экономико-математические методы) провели две игры — «Профессиональное лото» и «Специалист будущего», посвященных выбору профессиональной и жизненной траектории и важности профессиональных и надпрофессиональных навыков. В игры с нашими студентами сыграли 4 отряда (80 ребят) в лагере «Дружных».

Надеемся, что данное мероприятие стало для ребят ярким, полезным и запоминающимся.

# Центр финансовой грамотности