СПбГУ — в топ-5 университетов по количеству медалистов олимпиады «Я — профессионал»

Санкт-Петербургский университет вошел в число лидеров по количеству обучающихся, получивших медали в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Кроме того, СПбГУ занял второе место среди вузов России по количеству дипломантов — 253 студента Университета получили дипломы по итогам состязания.
01 июня 2023 | Достижения универсантов, Образование

В шестом сезоне Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» Санкт-Петербургский университет стал организатором четырех наиболее популярных направлений: «Юриспруденции», «Филологии», «Лингвистики» и «Географии». По итогам проведения олимпиады СПбГУ вошел в топ-3 университетов России по количеству участников заключительного этапа состязания и стал вторым по количеству медалистов, победителей и призеров.