«Start-Up СПбГУ — 2023»: как успешно заявить о себе на рынке

Всероссийский конкурс «Start-Up СПбГУ — 2023» ориентирован на поддержку наиболее перспективных проектов, его участники смогут представить уникальный, инновационный и коммерчески прибыльный продукт. Конкурс позволяет заниматься собственными разработками в разных тематических направлениях. Среди команд-финалистов есть те, что выбрали область, связанную со сферой строительства.
24 апреля 2023 | Достижения универсантов, Обучающимся

Участники проекта Home&Concrete создали собственную оригинальную рецептуру бетонной смеси, из которой можно изготавливать предметы мебели и интерьера. Готовые изделия предназначены как для декорирования дома, так и для обустройства садового участка. Кроме того, их отличает низкая стоимость для потребителя, длительный срок эксплуатации, прочность, аналогичная характеристикам мрамора, и возможность реставрации отдельных элементов.

Обязанности в команде распределены следующим образом: капитаном команды и менеджером по маркетингу стала студентка СПбГУ, обучающаяся на 4 курсе по направлению «Экономика», Александра Лысенкова. Место финансового менеджера заняла Алена Лысенкова («Экономика» СПбГУ, бакалавриат, 4 курс). А за производство продукции и проверку ее качества отвечает студент липецкого филиала РАНХиГС Илья Ермолов (направление «Юриспруденция», бакалавриат, 4 курс).