Студент-экономист Борис Бурый – победитель Международной олимпиады по страхованию

В марте 2024 учебного года стартовала Международная олимпиада по страхованию. В ней принимали участие студенты российских и зарубежных вузов, обучающиеся по различным программам, а также выпускники организаций высшего и среднего профессионального образования.
05 июня 2024 | Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

Цели проведения Международной олимпиады по страхованию — расширение круга компетенций, повышение интереса к избранной профессиональной и научной деятельности в сфере страхования, а также создание условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействие их профессиональному самоопределению и применение полученных знаний к актуальным реалиям страхового рынка, повышение страховой культуры.

Первый тур Конкурса проводился в течение марта и апреля  в формате научно-практического эссе по основам страхования и страховому рынку, по результатам которого были отбраны 200 участников, набравших наибольшее количество баллов.

Второй этап Олимпиады представлял собой трехчасовое тестирование с привлечением системы прокторинга, состоящее из 60 теоретических вопросов, 4 открытых вопросов и 8 задач.

.
Победителем Международной олимпиады стал студент 3-го курса экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Борис Бурый. Научным руководителем выступила  доцент СПбГУ Ольга Медяник (Кафедра управления рисками и страхования ).

«Стоит отметить, что Олимпиада стала для меня не только проверкой знаний, но и ценным опытом, который я буду использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности. Благодарю организаторов и научного руководителя за возможность проявить себя и получить опыт лучших специалистов отрасли», — прокомментировал Борис свою победу.

Поздравляем Бориса и желаем ему дальнейших профессиональных успехов!

Организаторами Олимпиады выступили Финансовый университет при Правительстве РФ (г. Москва) и Страховой брокер Сбера. Партнёрами — страховая компания Ингосстрах и Энергогарант и Сбер Страхование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета