«Транспортные проблемы надо решать»: экономист Вадим Капусткин высказался о строительстве трассы М-7

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках ПМЭФ сообщил, что трассу М-7, которая станет платным дублёром Большого Сампсониевского проспекта и проспекта Энгельса, построят в рамках государственно-частного партнерства. Кроме того, планируется возвести новый мост. «Петербургский дневник» обсудил этот проект с доцентом кафедры мировой экономики экономического факультета СПбГУ Вадимом Капусткиным.
28 июня 2023 | Экспертное мнение

Эксперт уверен, что новые магистрали помогут справиться с заторами на дорогах
«Безусловный плюс от строительства такой магистрали заключается в том, что она поможет справиться с пробками. Это также разгружает дороги, вот главная польза», — заявил Вадим Капусткин.
Он добавил, что прокладывание новой трассы — это вопрос, всегда связанный с охраной памятников архитектуры. Собеседник «Петербургского дневника» выразил надежду, что новая магистраль своим обликом не нарушит визуальной гармонии.
«Также важен вопрос стоимости платной дороги. Но, безусловно, транспортные проблемы надо решать. В том числе за счет строительства таких параллельных магистралей», — заключил Вадим Капусткин.