«Университетские субботы»: уроки кредитования и инвестирования в криптовалюты

18 февраля в рамках реализации проекта «Университетские субботы» состоялся урок финансовой грамотности для школьников 9–11 классов Василеостровского района.
21 февраля 2023 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В мероприятии приняли участие руководитель Центра финансовой грамотности, профессор экономического факультета СПбГУ Сергей Белозеров, доцент экономического факультета СПбГУ Елена Соколовская, студенты баклавриата и магистратуры СПбГУ Дмитрий Лебедь, Лейла Ходжатова и Данил Вайсенбургер, которые проходят производственную практику в Центре финансовой грамотности СПбГУ.

Первая часть урока была посвящена возможностям инвестирования в криптовалюты, и проблемам, которые могут возникнуть в этом процессе. Понятие и разновидности потребительских кредитов, а также основные «подводные камни» договоров кредитования были рассмотрены во второй части мероприятия.

Лекции вызвали большой интерес у собравшихся школьников и их учителей. Лекторам были заданы интересные и непростые вопросы.

# Центр финансовой грамотности