Управление финансовыми рисками: причины банкротства Silicon Valley Bank

В аудитории «Росгосстрах» 30 апреля 2024 года аспирант второго курса кафедры управления рисками и страхования К. А. Фалалеев провел мастер класс/практическое занятие на тему: «Управление финансовыми рисками: причины банкротства Silicon Valley Bank».
08 мая 2024 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В рамках практического занятия для студентов третьего курса направления «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)» аспирант К. А. Фалалеев рассказал о важности управления рисками в банковской сфере, особенно в условиях резкого изменения ставок финансирования на примере банкротства Silicon Valley Bank, которое произошло в 2023 году.

Мастер класс/ практическое занятие было проведено по инициативе аспиранта 2-го курса кафедры управления рисками и страхования К. А. Фалалеева и заведующего кафедрой профессора С. А. Белозерова. Занятие вызвало большой интерес со стороны студентов.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета