Урок финансовой грамотности для иностранных обучающихся неэкономических специальностей

24 февраля 2023 года магистрантка Ху Цзэфан и студент бакалавриата по направлению «Экономика» Го Хао, проходящие практику в Центре финансовой грамотности СПбГУ, провели открытый урок по финансовой грамотности для иностранных обучающихся неэкономических специальностей.
27 февраля 2023 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В докладе Ху Цзэфан были рассмотрены сущность инвестици, основные признаки инвестиционной деятельности, основные виды инвестиций и их сравнительный анализ, мотивы индивидуального инвестирования и основные этапы этого процесса для физических лиц.

Выступление Го Хао было посвящено актуальным вопросам обмена валюты для китайских студентов, обучающихся в России. Участники узнали, какие банки в России в настоящее время поддерживают карты UnionPay для снятия наличных, наиболее распространенные методы обмена валюты для китайских студентов, обучающихся за границей, риски частного обмена валюты, ограничения на ввоз и вывоз наличных денег в Россию.

Урок прошел под руководством доцента СПбГУ Елены Соколовской.

# Центр финансовой грамотности