Ушел из жизни Геннадий Васильевич Кулик

Выпускник экономического факультета ЛГУ Геннадий Васильевич Кулик — известный государственный деятель, светлый, добрый, отзывчивый человек, депутат семи созывов Федерального Собрания.
26 июня 2023 | РОО «Содружество», Сотрудникам

Геннадий Кулик родился 20 января 1935 года в деревне Желомское Псковской области.

Геннадий Кулик: Аграрную экономическую политику необходимо уточнить -  Российская газета В 1957 г. окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова (ныне Санкт-Петербургский государственный университет) по специальности "экономика сельского хозяйства". После чего  работал в Новосибирске, затем более двадцати лет на различных должностях в Министерстве сельского хозяйства РСФСР. Был заместителем, председателем Государственного агропромышленного комитета РСФСР — министром РСФСР, министром сельского хозяйства и продовольствия РСФСР.

С 1993 по 2021 годы избирался каждый созыв в Государственную Думу. Геннадий Васильевич — заслуженный экономист РФ, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, орденами Почета и двумя «Трудового Красного Знамени», а также орденом Белого Лотоса.

С 2020 г. был советником председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким!