Ушел из жизни выпускник экономического факультета Лев Моисеевич Каплан

Выражаем искренние соболезнования родным, близким и коллегам выдающегося учёного, доктора экономических наук, профессора, заслуженного экономиста Российской Федерации, почётного строителя России, почётного академика Российской академии наук, Вице-президента и директора Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» — Льва Моисеевича Каплана.
20 декабря 2023 | РОО «Содружество»

Известный петербуржец скончался в возрасте 95 лет.
Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Каплана, отметив, что тот пользовался большим авторитетом в профессиональном сообществе, отстаивал интересы строительного комплекса и разработал многочисленные программы для отрасли.

Лев Каплан родился в 1929 году в Ленинграде. Окончив с отличием экономический факультет ЛГУ им. А. А. Жданова, Доктор экономических наук, профессор. Заслуженный экономист РФ. Почетный строитель РФ. Награжден медалью в память 250-летия Ленинграда и 300-летия Санкт-Петербурга, знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Память 50-летия Победы», руководил экономическими службами строительных компаний «Спецстрой», «Трест 16», «Трест № 20». В 1995 году Каплан основал Петербургский союз строительных компаний.

Будучи директором Санкт-Петербургского союза строительных компаний, Лев Моисеевич вкладывал все силы, опыт, знания и таланты в развитие и поддержку строительного комплекса. Искренняя преданность делу, неравнодушие, высочайший профессионализм снискали ему заслуженный авторитет и уважение. Добрая память о Льве Моисеевиче навсегда останется в сердцах тех, кому довелось знать и работать с ним.

Разделяем горечь утраты родных и близких Льва Моисеевича.