В СПбГУ завершилась Акселерационная программа для начинающих предпринимателей

В Университете состоялось финальное мероприятие Акселерационной программы СПбГУ — демонстрационный день «Удиви инвестора». Участники команд, на протяжении трех месяцев работавшие над своими инновационными проектами, рассказали представителям бизнеса и экспертам о достигнутых результатах.
21 декабря 2023 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

За время реализации Акселерационной программы состоялось 33 мастер‑класса экспертов СПбГУ — инвесторов, предпринимателей и консультантов, рассказавших об инструментарии и методах создания, развития и масштабирования стартапов, генерации идей, а также особенностях предпринимательского мышления. Обучающие занятия посетили более 580 универсантов, сформировавших в Санкт‑Петербургском университете сообщество людей, заинтересованных в предпринимательстве. По итогам встреч они создали более 70 команд для работы над инновационными проектами и в течение двух месяцев занимались разработкой бизнес‑моделей под руководством опытных наставников‑трекеров. В результате экспертизы, проведенной специалистами Университета, было отобрано 15 наиболее сильных команд, которым было предложено представить инвесторам свои результаты в финале Акселерационной программы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета