
В СПбГУ завершилась Олимпиада PS(R)S по предмету «Экономика и финансы»
Победители и призеры олимпиады PS(R)S получат от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Кроме того, участники смогут раскрыть исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.
Олимпиада PS(R)S по предмету «Экономика и финансы» впервые стартовала в прошлом учебном году. В 2018-2019 учебном году участие по этому предмету приняло более 400 человек, из них успешно прошли отборочные испытания – 96 (информация по числу участников и результатам отборочного этапа опубликована по ссылке).
В заключительном этапе, состоявшемся 16-17 апреля 2019 г. на базе экономического факультета СПбГУ, за места победителей и призеров боролись 26 участников, представляющих, помимо СПбГУ, Уральский федеральный университет, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Московский государственный университет технологий и управления, Старооскольский филиал Белгородского государственного национального исследовательского университета, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северо-западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Окончательные итоги по предмету «Экономика и финансы» будут подведены до 6 мая.
Н.А. Львова, профессор Кафедры
теории кредита и финансового
менеджмента СПбГУ