Влияние санкций на рынок ценных бумаг и его регулирование — мастер-класс от директора по инвестициям

26 сентября в рамках практических занятий дисциплины 4-го курса «Инвестиции» состоялся мастер-класс на тему «Особенности инвестирования на фондовом рынке».
26 сентября 2023 | Образование, РОО «Содружество», Сотрудничество с партнерами

В мероприятии принял участие Директор по инвестициям АО ИК «Питер Траст» Михаил Валерьевич Алтынов —  выпускник экономического факультета СПбГУ с опытом работы на фондовом рынке с 1994 года.

Михаил Валерьевич профессионально занимается управлением активами на всех рынках, в т. ч. руководил профильными отделами в ряде крупных финансовых организаций Санкт-Петербурга — «Инкомбанк», «Веб Инвест», «Балтонэксимбанк». Управлял активами в размере до $100 млн, имеет личный опыт трейдинга всех инструментов фондового рынка. Имеет квалификационный аттестат специалиста финансового рынка 1997 г.

Обсуждаемые вопросы:

• Особенности прямых и портфельных инвестиций.
  • Структура торгов на российской фондовой площадке.
  • Влияние санкций на российский рынок ценных бумаг.
  • Влияние факторов ESG, политики, корпоративного управления, экологии на состояние фондового рынка.
  • Регулирование рынка ценных бумаг.

Организаторы мероприятия: доцент, и.о. заведующего Кафедрой теории кредита и финансового менеджмента Виктор Олегович Титов,  доцент Кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций Николай Александрович Поляков,  доцент Кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций Николай Владимирович Лукашов.

# РОО "Содружество"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета