Возвращение политэкономии: в поисках ответов

405 лет назад драматург и писатель Антуан Монкретьен в «Трактате о политической экономии» впервые ввел этот термин. Сохранила ли эта наука актуальность? Современная система образования нуждается в предмете политэкономии? И почему? С чем связано снижение интереса к политэкономической проблематике? Какой вклад может внести политэкономия в исследование основных проблем современной экономики?
12 ноября 2019 | Экспертное мнение

Гости студии ОТР

Виктор Рязанов - Заведующий кафедрой экономической теории экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, профессор, доктор экономических наук.

Анатолий Пороховский - Заведующий кафедрой политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заслуженный профессор МГУ, заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук