Выпускник СПбГУ возглавил Федеральную антимонопольную службу

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Максим Шаскольский, назначенный главой ФАС. Он работал в органах исполнительной власти с января 2019 года в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования, курирует работу Комитета по тарифам и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
11 ноября 2020 | РОО «Содружество»

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Максима Шаскольского руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Распоряжение от 11 ноября 2020 года о назначении Шаскольского главой ФАС опубликовано в среду на сайте правительства РФ, сообщают argumenti.ru.

Максим Шаскольский родился в Ленинграде в 1975 году. В 1997 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Экономист. Преподаватель экономический дисциплин».

Работать начал в 1996 году экономистом в «Юганскнефтебанке». С 2000 по 2001 год был советником губернатора Ленинградской области. В 2001 году пришел на работу в ЗАО «Петроэлектросбыт» на должность первого заместителя генерального директора. С 2005 по 2010 год: заместитель директора по работе с потребителями компании Энергосбыт ОАО «Ленэнерго»; заместитель управляющего директора — директор по работе с потребителями «Сбытовая компания ОАО «Ленэнерго»; заместитель генерального директора — директор по работе с потребителями ОАО «Петербургская сбытовая компания». С 2010 по 2013 год — управляющий директор — первый заместитель генерального директора ОАО «Петербургская сбытовая компания». С 2013 по январь 2019 года — генеральный директор АО «Петербургская сбытовая компания».

В январе 2019 года был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга, затем был утвержден и назначен на должность вице-губернатора.

Коллектив экономического факультета поздравляет Максима Алексеевича с назначением и желает дальнейших профессиональныых успехов!

Источник: ИА REGNUM

# РОО «Содружество»