На мастер-классе студентам рассказали, как устроен рынок страхования России

В аудитории «Росгосстрах» 07 мая 2024 года состоялся мастер-класс на тему: «АО «Страховая компания «РСХБ-СТРАХОВАНИЕ на российском страховом рынке».
13 мая 2024 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Директор Филиала АО «Страховая компания «РСХБ-СТРАХОВАНИЕ» в городе Санкт-Петербург Евгений Вячеславович Красюков рассказал студентам третьего курса направления «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)» о том, как сейчас устроен рынок страхования России: какие компании являются крупнейшими игроками,  как устроен рынок с точки зрения видов страхования, какие виды страхования востребованы, каковы основные каналы продаж страховых продуктов.

Обучающиеся узнали, как устроен страховой бизнес РФ: как  изменялись его рентабельность  и конкуренция  за последние годы, какова роль «РСХБ Страхование» в общей структуре РСХБ, на каких видах страхования она специализируется, а также о том, как устроен рынок сельскохозяйственного страхования.

Мастер-класс был проведен по инициативе аспиранта 2-го курса кафедры управления рисками и страхования К. А. Фалалеева и заведующего кафедрой профессора С. А. Белозерова. Занятие вызвало большой интерес со стороны студентов.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета