Наши студенты — победители межвузовской Интернет-олимпиады по Микроэкономике и Макроэкономике

Подведены итоги межвузовской Интернет-олимпиады по Микроэкономике и Макроэкономике, проводимой экономическим факультетом СПбГУ на платформе olimp.elearn.ru с 23 по 31 мая 2024 г., в которой приняли участие 65 студентов из 6 вузов России.
02 июля 2024 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся

Формально это одна олимпиада по двум разделам, фактически это две олимпиады со своими победителями и призерами.

Победители в личном и командном зачете определялись по итогам выполнения сложных заданий (тестов и задач) из общей базы контрольно-измерительных материалов. На каждом задании был указан балл его сложности. Участники олимпиады получали разные наборы заданий, составленные на основе случайной выборки из общей базы КИМов, но общее число заданий и сумма баллов в каждом наборе были одинаковыми.
Победители (три первых места) в командном и личном зачетах определялись по сумме набранных баллов. В командном зачете учитывались 10 лучших результатов членов команды; результаты участников команд, имеющих меньше 10-ти членов, учитывались только в личном зачете.

По итогам результатов оценок заданий были определены следующие победители олимпиад:

в командном зачете (1-я десятка по набранным баллам):

1-е место. Санкт-Петербургский государственный университет, экономический факультет.
2-е место. Санкт-Петербургский государственный экономический университет; средний балл.
3-е место. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники; экономический факультет; средний балл.

в личном зачете студенты экономического факультета СПбГУ:

• Родионов Степан (диплом 1-й степени),
  • Аленин Дмитрий (диплом 2-й степени),
  • Павловская Алена (диплом 3-й степени).

Победители в командном зачете (1-я десятка по набранным баллам):

1) Санкт-Петербургский государственный экономический университет.
2) Астраханский государственный университет факультет мировой экономики и управления.
3) не присуждается в связи с недостаточным количеством участников (менее 10) с значимыми результатами

в личном зачете студенты СПбГЭУ:

• диплом 1-й степени Каратушина Ульяна и Серкибаев Аким,
  • дипломы 2-й степени Габдрахманова Виолетта, Лаврентьева Виктория и Сивкова Валерия,
  • дипломы 3-й степени Василенко Егор, Каменева Дарья и Лёвкина Екатерина

Поздравляем наших победителей и их руководителей с заслуженной победой!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета