Представители Министерства нефти Ирака познакомились с научными разработками ученых СПбГУ

Санкт‑Петербургский университет посетила делегация Министерства нефти Ирака и Нефтяной компании Басры. Целью визита стало знакомство с исследованиями в смежных с областью нефтегазового дела направлениях ― материаловедении, химии, физики, экологии, а также с образовательными и материально‑техническими возможностями СПбГУ.
20 июня 2024 | Наука, Образование, Сотрудничество с партнерами

В настоящее время в СПбГУ открыто более 900 действующих научных проектов. О своей работе гостям рассказали эксперты перекрестных междисциплинарных исследований.

Заместитель директора Передовой инженерной школы СПбГУ доцент Мария Ветрова (кафедра экономики предприятия, предпринимательства и инноваций) рассказала о реализующихся в рамках ПИШ образовательных программах, отвечающих современным трендам в области ESG‑трансформации бизнеса и экологического менеджмента. Так, например, востребованной сегодня является программа «Климатический инжиниринг в области природных и технологических проектов декарбонизации углеродоемких секторов экономики».

Также в рамках встречи обсуждалась возможность сотрудничества в создании и актуализации текущих образовательных программ, а также разработки англоязычных курсов повышения квалификации и программ переподготовки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета